প্রচ্ছদ

রামাদানে প্রতিদিন: দিন ২৯

  |  ০২:৪০, মে ১১, ২০২১
www.adarshabarta.com

Manual2 Ad Code

রামাদান কোরআন নাজিলের মাস, আমাদের জন্য একটি বিশেষ মাস,  লাইলাতুল কদরের মাসসুতরাং আমাদের উচিত হবে এই মাসে কোরানের সাথে সম্পর্ক বৃদ্বি করাকোরআন স্টাডি করা, বেশিকরে তেলায়াত করাচেষ্টা করা কম করে হলে প্রতিদিন অর্থসহ একটি আয়াত মুখস্ত করা,একটি হাদিস পড়া একটি দোয়া শিক্ষাকরা

 

কোরআন

Manual3 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

قُلْ إِنْ تُخْفُوا مَا فِي صُدُورِكُمْ أَوْ تُبْدُوهُ يَعْلَمْهُ اللَّهُ ۗ وَيَعْلَمُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الْأَرْضِ ۗ وَاللَّهُ عَلَىٰ كُلِّشَيْءٍ قَدِيرٌ

বলে দিন, তোমরা যদি মনের কথা গোপন করে রাখ অথবা প্রকাশ করে দাও, আল্লাহ সে সবই জানতে পারেন। আর আসমান জমিনে যা কিছু আছে, সেসব তিনি জানেন। আল্লাহ সর্ববিষয়ে শক্তিমান।”(:২৯)

 

হাদিস

আবু আইয়ুব আনসারি ( রা) থেকে ৰর্ণিত নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেন: যেরমযানের রোযা রাখে এবং পরে শাওয়ালে অরো টি রোযা রাখে,  সে যেন গোটা বছর রোযারাখল(মুসলিম)

 

দোয়া

Manual8 Ad Code

رَبَّنَا اصْرِفْ عَنَّا عَذَابَ جَهَنَّمَ ۖ إِنَّ عَذَابَهَا كَانَ

غَرَامًا

Manual3 Ad Code

হে আমার পালনকর্তা, আমাদের কাছথেকে জাহান্নামের শাস্তি হটিয়ে দাও। নিশ্চয় এর শাস্তি নিশ্চিত বিনাশ;(২৫:৬৫)

 

মোহাম্মদ মখলিছুর রহমান

লন্ডন

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code