প্রচ্ছদ

রামাদানে প্রতিদিন: দিন ১৭

  |  ০২:৫৫, এপ্রিল ২৯, ২০২১
www.adarshabarta.com

Manual5 Ad Code

রামাদান কোরআন নাজিলের মাস, আমাদের জন্য একটি বিশেষ মাস,  লাইলাতুল কদরের মাসসুতরাং আমাদের উচিত হবে এই মাসে কোরানের সাথে সম্পর্ক বৃদ্বি করাকোরআন স্টাডি করা, বেশিকরে তেলায়াত করাচেষ্টা করা কম করে হলে প্রতিদিন অর্থসহ একটি আয়াত মুখস্ত করা,একটি হাদিস পড়া একটি দোয়া শিক্ষা করা

Manual3 Ad Code

 

কোরআন

 

Manual3 Ad Code

إِنَّ الَّذِينَ اتَّقَوْا إِذَا مَسَّهُمْ طَائِفٌ مِنَ الشَّيْطَانِ تَذَكَّرُوافَإِذَا هُمْ مُبْصِرُونَ

যাদের মনে ভয় রয়েছে, তাদের উপর শয়তানের আগমন ঘটার সাথে সাথেই তারা সতর্ক হয়েযায় এবং তখনই তাদের বিবেচনা শক্তি  জাগ্রত হয়ে উঠে।” (:২০১ )

 

হাদিস

 

যে রমযানের সাওম পালন করল , তার সীমারেখা ঠিক রাখল , এবং যা থেকে বিরত থাকাদরকার তা থেকে বিরত থাকল , তার পূর্বের পাপ মোচন করা হবে(আহমদ , বায়হাকী , হিব্বান )

 

দোয়া

 

আল্লাহ সাহায্য চেয়ে দোয়া :

Manual1 Ad Code

حَسْبِيَ اللَّهُ لَا إِلَٰهَ إِلَّا هُوَ ۖ عَلَيْهِ تَوَكَّلْتُ ۖ وَهُوَ رَبُّ الْعَرْشِ الْعَظِيمِ

আমার জন্য আল্লাহই যথেষ্ট তিনি ছাড়া আর কোন মাবুদ নেই। আমি তার ওপরই ভরসাকরেছি এবং তিনি মহা আরশের অধিপতি।”(:১২৯ )

Manual1 Ad Code

 

মোহাম্মদ মখলিছুর রহমান

লন্ডন

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code