প্রচ্ছদ

রামাদানে প্রতিদিন: দিন ১৭

  |  02:55, April 29, 2021
www.adarshabarta.com

Manual1 Ad Code

রামাদান কোরআন নাজিলের মাস, আমাদের জন্য একটি বিশেষ মাস,  লাইলাতুল কদরের মাসসুতরাং আমাদের উচিত হবে এই মাসে কোরানের সাথে সম্পর্ক বৃদ্বি করাকোরআন স্টাডি করা, বেশিকরে তেলায়াত করাচেষ্টা করা কম করে হলে প্রতিদিন অর্থসহ একটি আয়াত মুখস্ত করা,একটি হাদিস পড়া একটি দোয়া শিক্ষা করা

 

Manual6 Ad Code

কোরআন

 

Manual8 Ad Code

إِنَّ الَّذِينَ اتَّقَوْا إِذَا مَسَّهُمْ طَائِفٌ مِنَ الشَّيْطَانِ تَذَكَّرُوافَإِذَا هُمْ مُبْصِرُونَ

যাদের মনে ভয় রয়েছে, তাদের উপর শয়তানের আগমন ঘটার সাথে সাথেই তারা সতর্ক হয়েযায় এবং তখনই তাদের বিবেচনা শক্তি  জাগ্রত হয়ে উঠে।” (:২০১ )

 

হাদিস

 

Manual8 Ad Code

যে রমযানের সাওম পালন করল , তার সীমারেখা ঠিক রাখল , এবং যা থেকে বিরত থাকাদরকার তা থেকে বিরত থাকল , তার পূর্বের পাপ মোচন করা হবে(আহমদ , বায়হাকী , হিব্বান )

 

দোয়া

 

আল্লাহ সাহায্য চেয়ে দোয়া :

Manual7 Ad Code

حَسْبِيَ اللَّهُ لَا إِلَٰهَ إِلَّا هُوَ ۖ عَلَيْهِ تَوَكَّلْتُ ۖ وَهُوَ رَبُّ الْعَرْشِ الْعَظِيمِ

আমার জন্য আল্লাহই যথেষ্ট তিনি ছাড়া আর কোন মাবুদ নেই। আমি তার ওপরই ভরসাকরেছি এবং তিনি মহা আরশের অধিপতি।”(:১২৯ )

 

মোহাম্মদ মখলিছুর রহমান

লন্ডন

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code