প্রচ্ছদ

রামাদানে প্রতিদিন: দিন ১৪

  |  ০৩:০২, এপ্রিল ২৬, ২০২১
www.adarshabarta.com

Manual5 Ad Code

রামাদান কোরআন নাজিলের মাস, আমাদের জন্য একটি বিশেষ মাস,  লাইলাতুল কদরের মাস সুতরাং আমাদের উচিত হবে এই মাসে কোরানের  সাথে সম্পর্ক বৃদ্বি করাকোরআন স্টাডি করা, বেশিকরে তেলায়াত  করাচেষ্টা করা কম করে হলে প্রতিদিন অর্থসহ  একটি আয়াত  মুখস্ত করা, একটি হাদিস পড়া একটি দোয়া শিক্ষা করা

Manual2 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

কোরআন

 

مَا أَصَابَ مِنْ مُصِيبَةٍ فِي الْأَرْضِ وَلَا فِي أَنْفُسِكُمْ إِلَّا فِيكِتَابٍ مِنْ قَبْلِ أَنْ نَبْرَأَهَا ۚ إِنَّ ذَٰلِكَ عَلَى اللَّهِ يَسِيرٌ

পৃথিবীতে এবং ব্যক্তিগতভাবে তোমাদের উপর কোন বিপদ আসে না; কিন্তু তা জগত সৃষ্টিরপূর্বেই কিতাবে লিপিবদ্ধ আছে। নিশ্চয় এটা আল্লাহর পক্ষে সহজ।“(৫৭:২২ )

 

হাদিস

 

আবূ হুরায়রা রাদিয়াল্লাহুআনহু হতে বর্ণিত হয়েছে, তিনি বলেনরাসূলুল্লাহ্ সাল্লাল্লাহুআলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেন:অনর্থক অপ্রয়োজনীয় বিষয় ত্যাগ করাই একজন ব্যক্তির উত্তম ইসলাম।” (ইবনু মাজাহ)

Manual6 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

দোয়া

 

اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ مِنْ الْبَرَصِ وَالْجُنُونِ وَالْجُذَامِ وَمِنْ سَيِّئِ الْأَسْقَامِ

“হে আল্লাহ অবশ্যই আমি তোমার নিকট ধবল , উম্মাদ , কুষ্ঠরোগ , এবং সকল প্রকার কঠিনব্যাধি থেকে আশ্রয় প্রার্থনা করছি ।

(আবুদাউদ , তিরমিযী )

 

মোহাম্মদ মখলিছুর রহমান 
লন্ডন 

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code