প্রচ্ছদ

রামাদানে প্রতিদিন: দিন ৪

  |  03:54, April 16, 2021
www.adarshabarta.com

Manual4 Ad Code

রামাদান কোরআন নাজিলের মাস, আমাদের জন্য একটি বিশেষ মাস, লাইলাতুল কদরের মাস, সুতরাং আমাদের উচিত হবে এই মাসে কোরআনের সাথে সম্পর্ক বৃদ্বি করা, কোরআন স্টাডি করা, বেশি করে তেলায়াত করাচেষ্টা করা কম করে হলে প্রতিদিন অর্থসহ একটিআয়াত মুখস্ত করা, একটি হাদিস পড়া একটি দোয়া শিক্ষা করা

কোরআন

Manual2 Ad Code

يَوْمَ تَرَى الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ يَسْعَىٰ نُورُهُمْ بَيْنَ أَيْدِيهِمْ وَبِأَيْمَانِهِمْ بُشْرَاكُمُ الْيَوْمَ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِنْ تَحْتِهَاالْأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا ۚ ذَٰلِكَ هُوَ الْفَوْزُ الْعَظِيمُ

যেদিন আপনি দেখবেন ঈমানদার পুরুষ ঈমানদার নারীদেরকে, তাদের সম্মুখ ভাগে ডানপার্শ্বে তাদের জ্যোতি ছুটোছুটি করবে বলা হবে আজ তোমাদের জন্যে সুসংবাদ জান্নাতের, যার তলদেশে নদী প্রবাহিত, তাতে তারা চিরকাল থাকবে। এটাই মহাসাফল্য।(৫৭:১২ )

হাদিস  

হজরত আব্দুল্লাহ ইবনে সালাম (রা) বলেন, নবি করিম সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামমদিনায় আসার পর আমি তার কাছে হাজির হই। তার পবিত্র চেহারা দেখেই আমি ভালোভাবেবুঝে ফেলি চেহারা কোন মিথ্যাবাদি মানুষের নয়। এরপর তিনি প্রথম কথা এটাই বলেছিলেনহে লোকসকলসালামের প্রসার ঘটাতে থাকোখাবার খাওয়াওআত্মীয়তার সম্পর্ক বজায়রাখোরাতে সবাই যখন ঘুমিয়ে পড়ে তখন পড়োজান্নাতে নিরাপদে প্রবেশ করবে।(মেশকাত, তিরমিজি, দারেমি, ইবনে মাজা)

দোয়া

يَا مُقَلِّبَ الْقُلُوبِ ثَبِّتْ قَلْبِي عَلَى دِينِكَ
হে হৃদয়ের পরিবর্তনকারী , আমার অন্তরকে আপনার দ্বীনের উপর স্থির রাখুন ” (তিরমিজি,হাদিস ৩৫২২ )

Manual4 Ad Code

মোহাম্মদ মখলিছুর রহমান 

Manual8 Ad Code

লন্ডন 

Manual5 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code