প্রচ্ছদ

রামাদানে প্রতিদিন: দিন ৬

  |  04:13, April 18, 2021
www.adarshabarta.com

Manual3 Ad Code

রামাদান কোরআন নাজিলের মাস, আমাদের জন্য একটি বিশেষ মাস, লাইলাতুল কদরের মাস সুতরাং আমাদের উচিত হবে এই মাসে কোরআনের সাথে সম্পর্ক বৃদ্বি করাকোরআন স্টাডি করা, বেশি করে তেলায়াত করাচেষ্টা করা কম করে হলে প্রতিদিন অর্থসহ একটিআয়াত মুখস্ত করা, একটি হাদিস পড়া একটি দোয়া শিক্ষা করা

Manual8 Ad Code

কোরআন

Manual8 Ad Code

يٰۤاَيُّهَا الَّذِيۡنَ اٰمَنُوۡا اتَّقُوۡا اللّٰهَ وَلۡتَنۡظُرۡ نَفۡسٌ مَّا قَدَّمَتۡ لِغَدٍ‌ۚ وَّاتَّقُوۡا اللّٰهَ‌ؕ اِنَّ اللّٰهَ خَبِيۡرٌۢ بِمَا تَعۡمَلُوۡنَ

হে ঈমানদাররা, আল্লাহকে ভয় করো। আর প্রত্যেকেই যেন লক্ষ রাখে, সে আগামীকালের জন্যকি প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে। আল্লাহকে ভয় করতে থাক। আল্লাহ‌ নিশ্চিতভাবেই তোমাদের সেই সবকাজ সম্পর্কে অবহিত যা তোমরা করে থাক। (৫৯:১৮ )

Manual4 Ad Code

হাদিস 

হজরত আয়েশা রা: থেকে ৰর্ণিত, নবী করীম : বলেছেন,  হে মুহাম্মদের উম্মতরা!  আল্লাহর কসম আমি যা জানি তোমরা যদি তা জানতে, তবে অবশ্যই তোমরা কম হাসতে এবং অধিক কাঁদতে (বুখারি)

দোয়া

رَبَّنَا اصْرِفْ عَنَّا عَذَابَ جَهَنَّمَ ۖ إِنَّ عَذَابَهَا كَانَ غَرَامًا

Manual4 Ad Code

হে আমার পালনকর্তা, আমাদের কাছ থেকে  জাহান্নামের শাস্তি হটিয়ে দাও। নিশ্চয় এর শাস্তি নিশ্চিত বিনাশ”(২৫:৬৫ )

মোহাম্মদ মখলিছুর রহমান 

লন্ডন 

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code