প্রচ্ছদ

হবিগঞ্জে মাস্কবিহীন যাত্রীদের ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা

  |  ০৮:১৫, আগস্ট ২৮, ২০২০
www.adarshabarta.com

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

বাহুবল উপজেলার পুটিজুরি এলাকায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নিগ্ধা তালুকদারের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত, ছবি: প্রতিনিধি
বাহুবল উপজেলার পুটিজুরি এলাকায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নিগ্ধা তালুকদারের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত, ছবি: প্রতিনিধি
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের হবিগঞ্জের বাহুবলে যানবাহনে মাস্ক ছাড়া যাত্রীদের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালত ১২ জন যাত্রীকে তিন হাজার ৩০০ টাকা জরিমানা এবং বেশ কয়েকজন যাত্রীকে সতর্ক করে দিয়েছেন।

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের বাহুবল উপজেলার পুটিজুরি এলাকায় বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নিগ্ধা তালুকদারের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত এ জরিমানা করেন।

এ সময় বাহুবল উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নিগ্ধা তালুকদার জানান, করোনা এখনো দেশ থেকে চলে যায়নি বরং প্রতিদিন বাড়ছে। সরকারি প্রজ্ঞাপন আছে, যানবাহনে প্রতিটি যাত্রী মাস্ক পড়া বাধ্যতামূলক। এ জন্য যারা মাস্ক পড়েননি তাদেরকে ১শ থেকে ৫০০ টাকা পর্য়ন্ত জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি যে সকল যানবাহনে সিটে পাশাপাশি ২ জন যাত্রী ছিলেন সেইসব যানবাহনের চালক ও সুপারভাইজারকে সতর্ক করা হয়। যাত্রীদের সচেতন করতে ভ্রাম্যমাণ আদালত অব্যাহত থাকবে।

এসময় গরিব ও অসহায় মানুষদের মাঝে বিনামূল্যে মাস্ক বিতরণ করেন বাহুবল উপজেলা নির্বাহী অফিসার।