প্রচ্ছদ

৬ দিন পর ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিমান চলাচল শুরু

  |  12:36, June 23, 2022
www.adarshabarta.com
ছবি: সংগৃহীত

Manual3 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

 

বন্যার পানি নেমে যাওয়ায় দিন বন্ধ থাকার পর সিলেটের এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিমান চলাচল শুরু হয়েছে।

Manual7 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

ওসমানী বিমানবন্দরের পরিচালক মোঃ হাফিজ আহমদ বলেন, বৃহস্পতিবার (২৩ জুন) ভোর থেকে এই বিমানবন্দরে ফ্লাইট ওঠানামা শুরু হয়। এখন বিমান চলাচলে কোনো সমস্যা নেই। রানওয়ে থেকে পানি নেমে যাওয়ায় নির্বিঘ্নে বিমান চলাচল শুরু হয়েছে।

Manual2 Ad Code

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, বৃহস্পতিবার সকালে ওসমানী বিমানবন্দর থেকে সিলেটলন্ডন রুটে দুটি ফ্লাইট যাওয়াআসা করেছে। একটি বিমান ম্যানচেস্টারের উদ্দেশে ছেড়ে গেছে।   ছাড়া সিলেটঢাকা রুটেও একাধিক বিমান চলাচল করছে।

রানওয়েতে পানি উঠে পড়ায় গত শুক্রবার (১৭ জুন) দুপুরের পর থেকে ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সব ধরনের ফ্লাইট ওঠানামা বন্ধ করে দেওয়া হয়। পরিবর্তন করা হয় লন্ডন ফ্লাইটের শিডিউল। দুদিন পর গত রবিবার রানওয়ের পানি নেমে গেলেও বিমান অবতরণের কাজে ব্যবহৃত এপ্রোচ লাইটগুলো তলিয়ে থাকায় বিমানবন্দর চালু করা সম্ভব হয়নি।

Manual7 Ad Code

 

প্রসঙ্গত, টানা বৃষ্টি আর পাহাড়ি ঢলে সিলেট নগরীসহ বেশ কয়েকটি উপজেলায় বন্যা দেখা দেয়। এতে নানা দুর্ভোগ পোহাতে হয় বন্যাকবলিতদের। বন্যার কারণে বিভিন্ন জায়গায় রাস্তাঘাট তলিয়ে যায়। বাড়িঘরেও ঢুকে পড়ে পানি।

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code