প্রচ্ছদ

রাষ্ট্রপতির কাছে ৯ দেশের কূটনীতিকের পরিচয়পত্র পেশ

  |  ০৩:৫৪, মার্চ ২৫, ২০২২
www.adarshabarta.com

Manual7 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের কাছে নয় দেশের কূটনীতিকের পরিচয়পত্র পেশ করেছেন। এদের একজন হাইকমিশনার ও আটজন রাষ্ট্রদূত।

বঙ্গভবনের দরবার হলে পৃথকভাবে বুধবার (২৩ মার্চ) বিকেলে তাদের পরিচয়পত্র পেশ করেন।

Manual5 Ad Code

তারা হলেন- নাইজেরিয়ার হাইকমিশনার আহমেদ সুলে, আর্জেন্টিনার হুগো কাভিয়ার গোবিবি, রোমানিয়ার ড্যানিয়েলা মারিয়ানা সেজোনভ, আয়ারল্যান্ডের ব্রেন্ডন ওয়ার্ড, কাজাখস্তানের নুরলান ঝালগাসবায়েস, রুয়ান্ডার মুকাঙ্গিরা জ্যাকলিন, এস্তোনিয়ার রাষ্ট্রদূত ক্যাট্রিন কিভি, মৌরিতানিয়ার মোহাম্মদ আহমেদ সালেম মোহাম্মদ রারা ও ডোমিনিকান রিপাবলিকের ডেভিড ইমানুয়েল পুইগ বুচেল।

Manual3 Ad Code

খবরটি নিশ্চিত করে রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব জয়নাল আবেদীন বলেন, বাংলাদেশে নিযুক্ত এসব দূতের সবাই অনাবাসী।

এ সময় রাষ্ট্রপতি বলেন, বাংলাদেশ সব সময়ই দেশগুলোর সঙ্গে অত্যন্ত চমৎকার সম্পর্ক বজার রেখে চলছে। বাংলাদেশ বিশ্বের সব দেশের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নকে গুরুত্ব দেয়। আমাদের পররাষ্ট্রনীতি ‘সবার সঙ্গে বন্ধুত্ব, কারও সঙ্গে বিদ্বেষ নয়।’

Manual2 Ad Code

রাষ্ট্রদূতরা তাদের মেয়াদে বাংলাদেশের সঙ্গে নিজ নিজ দেশের সম্পর্ক উন্নয়নে কাজ করবেন। রাষ্ট্রপতি রাষ্ট্রদূতদের তাদের নিজ নিজ দেশের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক আরও জোরদার করতে ঢাকায় তাদের দায়িত্ব পালনে তাদের পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস দিয়েছেন।

Manual7 Ad Code

উপস্থিত ছিলেন, রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব সম্পদ বড়ুয়া, সামরিক সচিব মেজর জেনারেল এস এম সালাহ উদ্দিন ইসলাম।

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code