প্রচ্ছদ

সিলেট ম্যানচেস্টার সরাসরি ফ্লাইট ফের চালু

  |  17:19, December 25, 2021
www.adarshabarta.com

Manual1 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :
সিলেট থেকে সরাসরি ম্যানচেস্টারে ফ্লাইট ফের চালু হয়েছে। শনিবার বেলা সোয়া ২টায় সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটটি ম্যানচেস্টারের উদ্দেশে ছেড়ে যায়।
এরই মধ্য দিয়ে প্রায় পৌণে দুই বছর পর সিলেট-ম্যানচেস্টার সরাসরি ফ্লাইট ফের চালু হলো। দেশে করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে থাকায় শনিবার থেকে এই রুটে ফ্লাইট পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেয় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। সপ্তাহে দুদিন এ রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করবে রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী এয়ারলাইন্সটি।
ওসমানী বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ আহমদ জানান, ‘বিমানের অত্যাধুনিক ড্রিমলাইনারের মাধ্যমে ম্যানচেস্টার ফ্লাইটটি পরিচালিত হচ্ছে। শনিবারের ফ্লাইটে ১০৪ জন যাত্রী ম্যানচেস্টারে গেছেন। এর মধ্যে ঢাকা থেকে ২৪ জন এবং সিলেট থেকে ৮০ জন।’
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের সিলেটের জেলা ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ ফারুক আলম বলেন, ‘শিডিউল ঠিক থাকলে রবিবার (২৬ ডিসেম্বর) ম্যানচেস্টার থেকে ফিরতি ফ্লাইট বিজি২০৮ স্থানীয় সময় রাত ৮টায় ছাড়বে এবং সিলেটে পৌঁছাবে ২৭ ডিসেম্বর, সোমবার দুপুর ১২টায়। এক ঘণ্টা পর সিলেট থেকে দুপুর ১টায় যাত্রা করে ঢাকায় পৌঁছাবে বেলা পৌণে ২টায়।’
তিনি আরও বলেন, ‘আগামী ২৫ মার্চ পর্যন্ত সপ্তাহে এ রুটে দুটি ফ্লাইট চলবে। সপ্তাহে প্রতি বৃহস্পতিবার ও রবিবার দুটি করে ফ্লাইট চলবে। তবে, যাতায়াতের ক্ষেত্রে যাত্রীরা অবশ্যই বাংলাদেশ ও যুক্তরাজ্যের কোভিড প্রটোকল মানতে হবে।’
যুক্তরাজ্যের যে কয়েকটি শহরে সিলেটের প্রবাসীরা বেশি বসবাস করেন তার মধ্যে অন্যতম ম্যানচেস্টার। প্রবাসীদের দাবির প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ বিমান সিলেট-ম্যানচেস্টার সরাসরি ফ্লাইট চালু করেছিল। সিলেট থেকে ম্যানচেস্টারের উদ্দেশে বিমানের সবশেষ ফ্লাইট ছেড়ে যায় গেল বছরের ২৯ মার্চ। এরপর উভয় দেশে করোনা পরিস্থিতির অবনতি ঘটায় বন্ধ হয়ে যায় ফ্লাইট।

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code