প্রচ্ছদ

আরও তিন নতুন উপজেলার অনুমোদন

  |  ২৩:৩০, জুলাই ২৭, ২০২১
www.adarshabarta.com

Manual7 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual1 Ad Code

দেশে আরও তিনটি নতুন উপজেলার অনুমোদন দিয়েছে সরকার। এই তিন উপজেলা হচ্ছে, কক্সবাজার সদরের ঈদগাও, মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার ডাসার এবং সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলার মধ্যনগর থানাকে উপজেলা হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছে। নতুন তিনটিসহ দেশে মোট উপজেলার সংখ্যা দাঁড়াল ৪৯৫টি।

গতকাল সোমবার প্রশাসনিক পুনর্বিন্যাস সংক্রান্ত জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির (নিকার) সভায় নতুন এই তিন উপজেলার অনুমোদন দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হয়ে এই সভায় সভাপতিত্ব করেন।

Manual1 Ad Code

বৈঠক শেষে সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, নিকারের বৈঠকে তিনটি নতুন উপজেলার অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এছাড়া এলাকাবাসীর দাবির পরিপ্রেক্ষিতে দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলাকে শান্তিগঞ্জ নামকরণ করা হয়েছে। এলাকার লোকজনের অসুবিধা হচ্ছিল মূল উপজেলা থেকে দুর্গম এলাকায় এসব থানা হওয়াতে। এসব থানাকে উপজেলা হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছে।

Manual8 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code