প্রচ্ছদ

আরও এক মাস ছুটি বাড়লো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

  |  ০৮:০৯, আগস্ট ২৭, ২০২০
www.adarshabarta.com

Manual8 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual2 Ad Code

করোনার মধ্যে কওমি মাদরাসা বাদে দেশের সব ধরনের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছুটি আরও এক মাস বাড়িয়েছে সরকার, এই সময়ে শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ বাড়িতে থাকার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক নির্দেশনায় বলা হয়েছে, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি ৩ অক্টোবর পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়েছে। এই সময়ে দেশের সব রকমের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে।

Manual8 Ad Code

এর আগে এক ঘোষণায় ৩১ আগস্ট পর্যন্ত বন্ধের ঘোষণা দেয়া হয়েছিল।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয় আলোচনা করে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার এই তারিখ নির্ধারণ করেছে বলে জানানো হয়।

দেশে করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব বাড়তে থাকায় গেলো ১৭ মার্চ সব ধরনের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়। ২৬ মার্চ থেকে সারা দেশে সব অফিস-আদালত আর যানবাহন চলাচল বন্ধ রেখে শুরু হয় ‘লকডাউন’।

Manual2 Ad Code

টানা ৬৬ দিন সাধারণ ছুটির পর ৩১ মে থেকে সীমিত পরিসরে অফিস খুলে যানবাহন চলাচল শুরু হলেও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো ৬ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ থাকবে বলে সে সময় জানানো হয়। এখন আগস্ট মাসের শেষে এসে সেই ছুটি আরও বাড়ানো হল।

Manual1 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code