প্রচ্ছদ

ফেরদৌসী শাহরিয়ার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের নতুন উপ-রাষ্ট্রদূত

  |  09:21, September 12, 2020
www.adarshabarta.com

Manual7 Ad Code

মোঃ নাসির, নিউ জার্সি, আমেরিকা থেকে :

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের উপ রাষ্ট্রদূত নিয়োগ পেয়েছেন পেশাদার কূটনীতিক ফেরদৌসী শাহরিয়ার। তিনি বর্তমানে ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আমেরিকাস অনুবিভাগে মহাপরিচালক হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন। ফেরদৌসী কবে নাগাদ ওয়াশিংটনে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসে উপ রাষ্ট্রদূত পদে যোগদান করবেন তা এখনও নিশ্চিত নয়।

Manual3 Ad Code

ওয়াশিংটনে বাংলাদেশের বর্তমান উপ রাষ্ট্রদূত মাহবুব সালেহকে বেলজিয়ামে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দেয়া হয়েছে। সালেহ অবশ্য এখনও ব্রাসেলসে যোগদান করেননি। কারণ ব্রাসেলসে বর্তমানে দায়িত্বরত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শাহাদাৎ হোসেন অক্টোবরে অবসরে যাবেন। তিনি দেশে ফিরে আসার পর সালেহ সেখানে যোগদান করবেন।

Manual2 Ad Code

কূটনীতিক হিসাবে ফেরদৌসী শাহরিয়ারের বেশ সুনাম আছে। বিশেষ করে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আমেরিকাস অনুবিভাগে মহাপরিচালক হিসাবে দায়িত্ব পালনকালে ঢাকা ও ওয়াশিংটনের মধ্যে সম্পর্ক জোরদারে তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। তিনি ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এবং বিদেশে বাংলাদেশের বিভিন্ন দূতাবাসে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি বহিঃপ্রচার অনুবিভাগের মহাপরিচালক হিসাবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র হিসাবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।

Manual8 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code