প্রচ্ছদ

রানির মৃত্যুতে নিভিয়ে রাখা হয় আইফেল টাওয়ারের বাতি

  |  08:55, September 09, 2022
www.adarshabarta.com

Manual2 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual6 Ad Code

ব্রিটেনের সবচেয়ে দীর্ঘমেয়াদি রাজশাসক রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথ ব্যালমোরাল প্রাসাদে বৃহস্পতিবার মারা গেছেন। তার বয়স হয়েছিল ৯৬ বছর।

Manual6 Ad Code

রানির মৃত্যুতে তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আইফেল টাওয়ারের বাতি বৃহস্পতিবার রাতে নিভিয়ে রাখার নির্দেশ দেন প্যারিসের মেয়র। খবর আনাদোলুর।

প্যারিসের মেয়র অ্যান হিদালগো এক টুইটবার্তায় বলেন, আজ রাতে আইফেল টাওয়ারের বাতি বন্ধ থাকবে। ব্রিটেনের রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের প্রতি এটি আমাদের শেষ শ্রদ্ধা নিবেদন।

Manual1 Ad Code

তিনি আরও বলেন, ফ্রান্সে নিযুক্ত ব্রিটিশ রাষ্ট্রদূতের মাধ্যমে রানির মৃত্যুতে প্যারিসবাসীর গভীর শোকের বার্তা পাঠাচ্ছি।

মাত্র ২৫ বছর বয়সে ব্রিটিশ রাজত্বের দায়িত্ব নেওয়া রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের ৭০ বছরের রাজকার্য পরিচালনার অনন্য ইতিহাসের ইতি ঘটেছে।

রানির মৃত্যুর পর তার বড় ছেলে রাজা তৃতীয় চার্লস নাম গ্রহণ করেছেন এবং বিটেন ছাড়াও ১৪টি কমনওয়েলথ রাষ্ট্রের প্রধান হয়েছেন।

Manual2 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code