প্রচ্ছদ

দীর্ঘ লকডাউন শেষে ইংল্যান্ডে হুড়োহুড়ি, মধ্যরাতেই রাস্তায় মানুষ

  |  ১০:৪৩, এপ্রিল ১২, ২০২১
www.adarshabarta.com

Manual4 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual5 Ad Code

করোনার প্রকোপ রোধে ইংল্যান্ডে কেবল শেষ হলো টানা তিন মাসের লকডাউন। আর লকডাউন শেষ হতে না হতেই হুড়মুড়িয়ে বাইরে বের হতে শুরু করেছে ইংল্যান্ডবাসী।

দীর্ঘদিন পর সব দোকানপাট খুলে দেওয়া হয় সোমবার। এদিন শুরু হওয়ায় আগেই রোববার মধ্যরাত থেকেই স্থানীয়দের মাঝে হুড়োহুড়ি লক্ষ্য করা গেছে।

Manual5 Ad Code

সোমবার সকাল হতে না হতেই সেলুন, শপিং মলসহ বিভিন্নস্থানে দেখা যায় শয়ে শয়ে মানুষ। অনেকেই তো মধ্যরাতেই বিয়ার খেতে রাস্তায় নেমে পড়ে।

সূর্য উঠতে না উঠতেই লোকজনকে ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় প্রধান শহর বার্মিংহামের প্রাইমার্কের বাইরে এবং লন্ডনের অক্সফোর্ড স্ট্রিটের জেডি স্পোর্টসের বাইরে দলবেঁধে জড়ো হতে দেখা গেছে।

Manual5 Ad Code

কেবল বিয়ারের আশায় দক্ষিণ লন্ডনের বেক্সলেহিথের কেনটিশ বেলিসহ মধ্য ইংল্যান্ডের কোভেন্ট্রির ওক ইন-এ মধ্যরাতের পর বন্ধুদের সঙ্গে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে অনেককেই।

ব্রিটিশ ইতিহাসে সর্বাধিক কঠোর বিধিনিষেধ সম্বলিত লকডাউন ছিল এটি। লকডাউন থেকে বের হওয়ার আগে দেশটির প্রধানমন্ত্রী বোরিস জনসন বলেন, ফের স্বাধীন জীবন যাপনের জন্য এটি অন্যতম একটি পদক্ষেপ।

তবে করোনাভাইরাস এখনও নিশ্চিহ্ন হয়ে যায়নি উল্লেখ করে তিনি জনগণকে দায়িত্বশীল আচরণ করার আহ্বান জানান।

সূত্র : রয়টার্স

Manual6 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code