প্রচ্ছদ

ইকুয়েডরের হাসপাতালের বাথরুমে লাশের স্তূপ

  |  ১৮:২০, এপ্রিল ২৯, ২০২০
www.adarshabarta.com

Manual6 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual6 Ad Code

প্রাণঘাতী করোনাভাইসের থাবায় বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে দক্ষিণ আমেরিকার দেশ ইকুয়েডর। গোটা দেশ হয়ে পড়েছে এক মৃত্যুপুরী।

Manual3 Ad Code

দেশের গোয়াকিলের একটি হাসপাতালের ভয়াবহ বর্ণনা দিয়েছেন চিকিৎসকেরা। এনডিটিভির খবরে বলা হয়, চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, সকাল থেকে রাত পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত মানুষের লাশ সরানোর কাজ করছে প্রশাসন। রাস্তায় রাস্তায় পড়ে আছে বেওয়ারিশ লাশ। এতো বেশি লাশ যে হাসপাতালগুলোতে রাখার জায়গা পাওয়া যাচ্ছে না। লাশ রাখতে হচ্ছে বাথরুমেও।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয় কোভিড-19 রোগীর লাশে হাসপাতালগুলোর মর্গ ভর্তি হয়ে গেছে। বাধ্য হয়ে বাথরুমে স্তূপ করে রাখতে হচ্ছে।

Manual6 Ad Code

ইকুয়েডরের সরকারি হিসেবে করোনায় এখন পর্যন্ত প্রায় ২৩ হাজার মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন এবং প্রায় ৬০০ জন মারা গেছেন। তবে বেসরকারি হিসেবে তা অনেক বেশি। সেখানে সবচেয়ে বেশি সংক্রমণের শিকার হয়েছে গোয়াকিল শহরটি।

হাসপাতালের একজন নার্স জানিয়েছেন, প্রত্যেক নার্সকে প্রতিদিন ১৫ থেকে ৩০ জন রোগীকে দেখতে হতো। কিন্তু হঠাৎ এত রোগী আসতে শুরু করেছে যে তাদের দেয়া সম্ভব হচ্ছে না। চিকিৎসা না পেয়ে মৃত্যু হচ্ছে অনেকের। বাথরুমে অনেকে মারা গেছেন, অনেকে মেঝেতে শুয়ে মারা গেছেন, কেউ চেয়ারে বসে মারা গেছেন।

(ফাইল ছবি, অনলাইন রিপোর্ট)

Manual2 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code