প্রচ্ছদ

কওমি মাদরাসার পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি দিয়েছে সরকার

  |  17:21, August 24, 2020
www.adarshabarta.com

Manual5 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual3 Ad Code

স্বাস্থ্যবিধি মেনে দেশের কওমি মাদরাসায় ডিগ্রি ও মাস্টার্স পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি দিয়েছে সরকার। তবে মাদরাসাগুলোর নিয়মিত শিক্ষা কার্যক্রম এখনই চালু হচ্ছে না।

আজ সোমবার (২৪ আগস্ট) দুপুরে মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

Manual1 Ad Code

মাদরাসাগুলোর দাবির পরিপ্রেক্ষিতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষা নেয়ার এ অনুমতি দিয়েছে সরকার।

এর আগে কওমি মাদরাসাগুলোর পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে আবেদন জানানো হয়। ওইদিন সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিবের কাছে আবেদনপত্রটি পৌঁছে দেন কওমি মাদরাসার একটি বোর্ড জাতীয় দ্বীনি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড, বাংলাদেশের একটি প্রতিনিধি দল।

Manual5 Ad Code

জাতীয় দ্বীনি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের সহ-সভাপতি ড. মাওলানা মুশতাক আহমদ জানান, কওমি মাদরাসা খোলার অনুমতি দেয়া হয়েছে। এখন থেকে পরীক্ষা নেয়া যাবে।

গত ১২ জুলাই থেকে দেশের সব হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও হিফজখানা চালুর অনুমতি দেয় সরকার। গত ৮ জুলাই ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করে। সেখানে বলা হয়, এসব মাদ্রাসাকে স্বাস্থ্য অধিদফতরের স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হবে।

Manual3 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code