প্রচ্ছদ

করোনায় ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হলেন ১ হাজার ৯৪০ জন

  |  ০৯:৩২, জুলাই ১৬, ২০২০
www.adarshabarta.com

Manual6 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual1 Ad Code

নভেল করোনাভাইরাসজনিত কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্ত হওয়ার পর দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজার ৯৪০ জন সুস্থ হয়েছে। এ নিয়ে দেশে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে এক লাখ ছয় হাজার ৯৬৩ জন।

এ ছাড়া দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে দুই হাজার ৪৯৬ জনের মৃত্যু হলো। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে দুই হাজার ৭৩৩ জন আক্রান্ত হয়েছে। এই পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হলো এক লাখ ৯৬ হাজার ৩২৩ জন।

আজ বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আয়োজিত নিয়মিত বুলেটিনে অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃতদের মধ্যে ১ থেকে ১০ বছরের একজন, ১০ থেকে ২০ বছরের মধ্যে একজন, ২০ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে দুইজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে তিনজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১২ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ১৫ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে চারজন ও ৮০ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে একজন মৃত্যুবরণ করেছে।

ডা. নাসিমা বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ১৮ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের ছয়জন, রাজশাহী বিভাগের একজন, বরিশাল বিভাগের দুজন, সিলেট বিভাগের তিনজন, খুলনা বিভাগের ছয়জন ও রংপুর বিভাগে তিনজন রয়েছে।

Manual5 Ad Code

অধ্যাপক নাসিমা আরো বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ৩৫ জন এবং বাড়িতে চারজন মারা গেছে। তিনি বলেন, দেশে মোট মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে এক হাজার ২৪২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬৪৯ জন, রাজশাহী বিভাগে ১২৮ জন, খুলনা বিভাগে ১৪৪ জন, বরিশাল বিভাগে ৯১ জন সিলেট ১১৩ জন ও রংপুরে ৮৩ জন, ময়মনসিংহে ৫৬ জন রয়েছে।

Manual6 Ad Code

অধ্যাপক নাসিমা বলেন, ২৪ ঘণ্টায় ১৩ হাজার ৫৪৮ জনের করোনার নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১২ হাজার ৮৮৯ জনের। এর মধ্যে দুই হাজার ৭৩৩ জনের কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ২১ দশমিক ২০ শতাংশ।

Manual4 Ad Code

ডা. নাসিমা আরো বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজার ৯৪০ জন করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় আক্রান্ত মোট এক লাখ ৯৬ হাজার ৩২৩ জন সুস্থ হয়ে উঠল। মোট শনাক্তের বিবেচনায় সুস্থতার হার ৫৪ দশমিক ৪৮ শতাংশ।

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code