প্রচ্ছদ

দক্ষিণ আফ্রিকায় চার্চে হামলায় ৫ জন নিহত, ৪০ হামলাকারী আটক

  |  ০৯:৫৮, জুলাই ১২, ২০২০
www.adarshabarta.com

Manual5 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

Manual1 Ad Code

করোনাভাইরাসের মহামারীতে বিপর্যস্ত দক্ষিণ আফ্রিকা। এমন পরিস্থিতিতে দেশটির একটি চার্চে বড় ধরনের হামলা চালানো হলো। জোহানেসবার্গের ওই চার্চে অস্ত্রে সুসজ্জিত সন্ত্রাসীদের হামলায় পাঁচজন নিহত হয়েছেন। উদ্ধার করা হয়েছে বেশ কয়েকজনকে। হামলাকারীদের মধ্যে আটক করা হয়েছে ৪০ জনকে।।

Manual7 Ad Code

শনিবার শহরের পশ্চিম অঞ্চলের পেন্টেকোস্টাল হোলিনেস চার্চে হামলা চালোনোর পর শিশুসহ বেশ কয়েকজনকে জিম্মি করে হামলাকারীরা। এরপর উদ্ধার অভিযানে তাদেরকে আটক করে পুলিশ।

স্থানীয় পুলিশের মুখপাত্রের বরাতে বার্তা সংস্থা সিএনএন ৪০ হামলাকারীকে আটক করার খবরটি নিশ্চিত করেছে। এসময় ৪০টি রাইফেল, শটগান, হ্যান্ডগান ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া সবাই চার্চটিতেই বাস করতেন বলে জানানো হয়।

Manual8 Ad Code

বিবিসি জানাচ্ছে, দেশটির অন্যতম বড় চার্চটির নিয়ন্ত্রণ নিতেই এই হামলা চালানো হয়। দীর্ঘদিন ধরে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ ছিল।

এদিকে, করোনা আক্রান্ত দেশগুলোর মধ্যে দক্ষিণ আফ্রিকা দশম স্থানে রয়েছে। দেশটিতে এই পর্যন্ত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৬৪ হাজারের বেশি। মৃত্যু হয়েছে মোট ৩ হাজার ৯৭১ জনের।

Manual6 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code