প্রচ্ছদ

অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে নারীসহ ১০১ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

  |  ২০:২১, সেপ্টেম্বর ০৫, ২০২০
www.adarshabarta.com

Manual7 Ad Code

মোঃ নাসির, নিউ জার্সি, আমেরিকা থেকে :

অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে নারীসহ ১০১ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। আজ শনিবার দুপুর ১২টায় যুক্তরাষ্ট্রের একটি বিশেষ বিমানে দেশে পৌঁছান তারা।

Manual8 Ad Code

রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সকল আনুষ্ঠানিকতা শেষে বিকেল ৪টার পর একে একে প্লাস্টিকের বস্তার ভেতরে কিছু জিনিসপত্র নিয়ে বের হতে থাকেন তারা। প্রতিটি বস্তার গায়ে তাদের নাম ও ট্রাভেল পাস নাম্বার লেখা ছিল। ফেরত আসা বেশির ভাগই বয়সে তরুণ।

ব্র্যাকের অভিবাসন কর্মসূচি প্রধান শরিফুল হাসান বলেন, ‘আমরা কথা বলে জেনেছি যে তারা একেকজন ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা খরচ করে বিভিন্ন দেশ হয়ে যুক্তরাষ্ট্রে গিয়েছিলেন। কিন্তু সেখানে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে হোমল্যান্ড সিকিউরিটির হাতে গ্রেপ্তার হন। এরপর বিভিন্ন মেয়াদে ডিপোর্টেশন ক্যাম্পে থাকার পর আজ একটি বিশেষ বিমানে তাদের ফেরত পাঠানো হয়।’

Manual2 Ad Code

এর আগেও বিভিন্ন সময়ে যুক্তরাষ্ট্র থেকে এভাবে বাংলাদেশিরা ফেরত এসেছেন বলে শরিফুল হাসান জানান।

Manual6 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code