প্রচ্ছদ

ট্রাম্পের গৃহীত পদক্ষেপকে ‘চরম বিশৃঙ্খল বিপর্যয়’ বলে মন্তব্য করেছেন ওবামা

  |  ০৯:৩৮, মে ১০, ২০২০
www.adarshabarta.com

Manual6 Ad Code

মোঃ নাসির, বিশেষ প্রতিনিধি, আমেরিকা :

Manual5 Ad Code

সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া নভেল করোনাভাইরাস নিয়ে বর্তমান মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের গৃহীত পদক্ষেপকে ‘চরম বিশৃঙ্খল বিপর্যয়’ বলে মন্তব্য করেছেন। ওবামা তাঁর প্রশাসনের সাবেক কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলাপ করার সময় এ মন্তব্য করেন।
ট্রাম্প ক্ষমতা গ্রহণের পর থেকে এযাবৎকালের সবচেয়ে কঠোর সমালোচনা করে ওবামা বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরেই আমরা স্বার্থপরতা ও বিভাজনের সংস্কৃতি, জাতিগত দ্বন্দ্ব এবং অন্যকে শত্রু হিসেবে দেখার সংস্কৃতির বিরুদ্ধে লড়াই করছি। কিন্তু এখন এসবই যুক্তরাষ্ট্রের জনজীবনে বড় আকার ধারণ করেছে।’ সংবাদমাধ্যম সিএনএন এ খবর জানিয়েছে। সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ওবামা এর আগেও করোনা মোকাবিলায় ট্রাম্প প্রশাসনের গৃহীত পদক্ষেপের সমালোচনা করে বলেছিলেন, এ মহামারি মোকাবিলায় ট্রাম্প প্রশাসনের সুসংহত কোনো পরিকল্পনা নেই।
যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ৮০ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও মৃতদের পরিসংখ্যানবিষয়ক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ৮০ হাজার ৩৭ জন মারা গেছেন।

Manual2 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code