প্রচ্ছদ

প্যারিসে স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠীর বৈশাখী উৎসব ও বাংলার মেলা অনুষ্ঠিত

  |  15:34, June 24, 2023
www.adarshabarta.com
face_dts_fb

Manual8 Ad Code

আদর্শবার্তা ডেস্ক :

ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে অনুষ্ঠিত হয়েছে বৈশাখী উৎসব ও বাংলার মেলা। শনিবার (১৭ জুন ২০২৩) বিকেলে জুরেস পার্কে এই আয়োজন করা হয়।

Manual1 Ad Code

স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠী ফ্রান্স আয়োজিত অনুষ্ঠান দুপুর থেকে জনসমাগম শুরু হয়ে সন্ধ্যা পর্যন্ত বিপুল সংখ্যক বাংলাদেশিদের উপস্থিতিতে জমজমাট হয়ে ওঠে মেলা প্রাঙ্গণ।

রঙ বেরঙের ফেস্টুন আর নানা সাজে আনন্দ শোভাযাত্রার মধ্যে দিয়ে মেলার মূল আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।

Manual5 Ad Code

পরে একে একে সংগঠনের শিল্পীরা নাচ, গান, নৃত্য, দলীয় সংগীত দর্শকদের প্রাণচঞ্চল করে তোলেন।

Manual7 Ad Code

সংগঠনের সভাপতি এমদাদুল হক স্বপনের সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ আলীর উপস্থাপনায় এতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন অল ইউরোপিয়ান বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন (আয়েবা)-এর মহাসচিব কাজী এনায়েত উল্লাহ। অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ কমিউনিটির বিভিন্ন স্তরের রাজনীতিবিদ, সংগঠক, ব্যবসায়ী, গণমাধ্যমকর্মী সহ বিপুল সংখ্যক দর্শক শ্রোতা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও ফ্রান্স সহ বিভিন্ন দেশের মানুষ উৎসব মুখর পরিবেশে অনুষ্ঠানমালা উপভোগ করতে দেখা গেছে।

অনুষ্ঠান শুরু করতেই বৃষ্ঠি শুরু হওয়ায় কিছুটা বিঘ্নিত এবং বিলম্ব ঘটে। উপস্থিত দর্শক শ্রোতাগণ আগ্রহ নিয়ে ধৈর্য্য সহকারে সমগ্র আয়োজন উপভোগ করেছেন।

Manual8 Ad Code

অনুষ্ঠানের মূল আকর্ষণ এবং অতিথি শিল্পী আগুন ও লুইপা দর্শকদের তাদের সুন্দর পরিবেশনায় মাতিয়ে রাখেন শেষ পর্যন্ত।

মেলায় অন্যান্য আকর্ষণের মধ্যে ছিল দেশীয় পণ্যের স্টল ও ঐতিহ্যবাহী খাবারের দোকানগুলোয়।

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code